Kontakt, Öffnungszeiten & Team

Geschäftsstelle Wiesloch

Ringstraße 1
69168 Wiesloch

06222 9296-0

info@vhs-sb.de

Kontaktformular

Öffnungszeiten

Mo

9.00 – 12.00 Uhr und 14.00 – 17.00 Uhr

Di

9.00 – 12.00 Uhr und 14.00 – 17.00 Uhr

Mi

9.00 – 12.00 Uhr und 14.00 – 17.00 Uhr

Do

9.00 – 12.00 Uhr und 14.00 – 17.00 Uhr

Fr

9.00 – 12.00 Uhr

geschlossen

Anfahrt

Karte von OpenStreetMap laden

( Die Darstellung der Karte erfolgt über die Einbindung des externen Anbieters OpenStreetMap mittels Javascript, hierfür muss Javascript aktiviert und für diese Seite zugelassen sein. Bitte beachten Sie auch unsere Hinweise zum Datenschutz.)

Google Maps öffnen

Geschäftsstelle Walldorf

Hauptstr. 19
69190 Walldorf

06227 / 61065

walldorf@vhs-sb.de

Kontaktformular

Öffnungszeiten

Mo

9.00 – 12.00 Uhr

Di

9.00 – 12.00 Uhr

Mi

9.00 – 12.00 Uhr

Do

9.00 – 12.00 Uhr

Fr

9.00 – 12.00 Uhr

geschlossen

Anfahrt

Karte von OpenStreetMap laden

( Die Darstellung der Karte erfolgt über die Einbindung des externen Anbieters OpenStreetMap mittels Javascript, hierfür muss Javascript aktiviert und für diese Seite zugelassen sein. Bitte beachten Sie auch unsere Hinweise zum Datenschutz.)

Google Maps öffnen

Außenstellen

Kontaktdaten unserer Außenstellen finden Sie hier.

Bankverbindungen

Sparkasse Heidelberg

IBAN: DE41 6725 0020 0050 0061 66
BIC: SOLADES1HDB

Volksbank Kraichgau Wiesloch-Sinsheim

IBAN: DE42 6729 2200 0009 4666 06
BIC: GENODE61WIE

Unser Team

Leitung

Dr. Annette Feuchter
vhs-Leitung / Geschäftsführung
06222 / 9296-20
feuchter@vhs-sb.de

Fachbereichsleitungen

Christina Eder
Fachbereichsleitung Gesellschaft, Kunst und Kultur
06222 / 9296-22
eder@vhs-sb.de
Claudia Franzese
Fachbereichsleitung Deutsch
06222 / 9296-18
franzese@vhs-sb.de
Petra Jurkewitz
vhs ab 60 / stv. Leitung
06222 / 9296-23
jurkewitz@vhs-sb.de
Elisabeth Kamps
Leitung der KIKUSCH
06227 / 389943
kikusch@vhs-sb.de
Melissa Rakowski
Fachbereichsleitung Gesundheit
06222 / 9296-10
rakowski@vhs-sb.de
Monika Schulz
Fachbereichsleitung Fremdsprachen
06222 / 9296-21
schulz@vhs-sb.de

Verwaltung

Vanessa Ditton
Verwaltung
06222 / 9296-0
ditton@vhs-sb.de
Silke Göbel
Deutsch als Fremdsprache
06222 / 9296-24
goebel@vhs-sb.de
Natascha Joachimsthaler
Verwaltung
06222 / 9296-0
joachimsthaler@vhs-sb.de
Sabine Liebing
Verwaltung
06222 / 9296-0
liebing@vhs-sb.de
Angelika Mattern
Buchhaltung
06222 / 9296-25
mattern@vhs-sb.de
Nadine Nieder
Verwaltung KIKUSCH
06227 / 389943
kikusch@vhs-sb.de
Melanie Schmid
Verwaltung
06222 / 9296-0
schmid@vhs-sb.de
Alexandra Wagner
Deutsch als Fremdsprache
06222 / 9296-19
wagner@vhs-sb.de
Martina Woschko
Buchhaltung
06222 / 9296-17
woschko@vhs-sb.de

Außenstellen

Vanessa Ditton
Außenstelle Rauenberg
06222 / 6841062
rauenberg@vhs-sb.de
Christina Eder
Außenstelle Malsch
06222 / 9296-22
eder@vhs-sb.de
Uschi Hornung
Geschäftsstelle Walldorf
06227 / 61065
walldorf@vhs-sb.de
Ulrike Keßler
Außenstelle St. Leon-Rot
06227 / 859260
kessler@vhs-sb.de
Isabelle Kettenmann
Außenstelle Nußloch
06224 / 171393
kettenmann@vhs-sb.de
Andrea Reith
Außenstelle Sandhausen
06224 / 923522
reith@vhs-sb.de
Inge Ullram
Außenstelle Dielheim
06222 / 6844610
ullram@vhs-sb.de
Tatjana Wunderlich
Außenstelle Mühlhausen
06222 / 6841351
wunderlich@vhs-sb.de

Kontaktformular

Bitte aktiviere JavaScript in deinem Browser, um dieses Formular fertigzustellen.

Bitte füllen Sie mit * markierte Felder aus, damit wir Ihre Nachricht bearbeiten können.

=
Bitte lösen Sie die kleine Aufgabe – wir möchten auf diese Weise Spam von Bots eindämmen.
Sie können Ihre Einwilligung jederzeit für die Zukunft per E-Mail an info@vhs-sb.de widerrufen.

Javascript (JS) deaktiviert: Diese Seite verwendet JS für einige Funktionen. Im Moment scheint JS in Ihrem Browser deaktiviert zu sein.

Zuletzt angesehene Kurse...

Hier erscheinen Ihre zuletzt betrachteten Kurse. Bisher haben Sie noch keinen Kurs aufgerufen.